Инопланетные цивилизации могут путешествовать на планетах-скитальцах

Астрономы предположили, что внеземные цивилизации могут путешествовать на планетах-бродягах.

Инопланетные цивилизации могут путешествовать на планетах-скитальцах
Фото: pixabay

Такую версию выдвинула профессор физики и астрономии из американского Общественного колледжа Хьюстона Ирина Романовская. Поиск признаков разума на известных человечеству планетах не дает результатов, но, возможно, к проекту SETI стоит добавить SMETI – search for migrating extraterrestrial intelligence – поиск мигрирующего внеземного разума.

Инопланетяне могут использовать залетевшие в их звездную систему крупные тела либо объекты из местного аналога облака Оорта для того, чтобы перемещаться на них. Таким образом можно вести разведку, находить пригодные для жизни планеты либо спастись в случае угрозы для собственной планеты, например, от взрывающейся звезды.

Чтобы обнаружить инопланетян на таких бродячих планетах, Романовская предлагает отслеживать определенные техносигнатуры — электромагнитные сигналы, порождаемые внеземными технологиями, а также искать повсюду, где это только возможно, признаки терраформирования, пишет «Газета.ру».

Напомним, ранее мы рассказали о записях известного советского провидца Вольфа Мессинга, в которых указаны психотипы самых успешных знаков зодиака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру