Для развития химпрома в Чувашии создадут менделеевские классы

В следующем учебном году в Чувашии откроются первые химические классы.

Об этом говорилось на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с и.о. ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Ильей Воротынцевым и генеральным директором ПАО «Химпром» Дмитрием Колчиным.

Как отметил Дмитрий Колчин, «Химпром» стал одним из резидентов особой экономической зоны в Новочебоксарске. При этом квалифицированных специалистов не хватает уже сейчас, а отрасль нужно развивать. Пройдя обучение в «менделеевском классе», выпускник может поступить в техникум и уже через три года получить квалифицированную должность, понимая высоту своих перспектив в вопросах заработной платы.

Менделеевские классы – это специализированные классы с углубленным изучением химии, которые сейчас действуют при РХТУ, а кроме того в 13 российских регионах.

Сейчас ведется отбор школы в Новочебоксарске, в которой в следующем учебном году откроется первый такой класс. В будущем планируется создать в республике школу с углубленным изучением химии. У ее выпускников будут хорошие перспективы дальнейшего обучения и трудоустройства, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, что Чувашия нарастила поставки куриного мяса в Китай

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру