Родники Чувашии появились на картах 2ГИС

Родники Чувашии появились на картах 2ГИС

Теперь найти благоустроенный источник в республике можно через этот популярный сервис. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Чувашии, Русским географическим обществом и компанией «ДубльГИС».

В 2ГИС интегрируют данные о родниках из проектов РГО и «Родники Чувашии». Инициатива продолжает цели Года экологической культуры в регионе и использует данные реестра, в котором отмечены 875 источников.

Основные задачи проекта — поддержка туризма, сохранение природного наследия, популяризация географии, экологии и истории чувашского края.

«Объединяя экспертизу, технологии и ресурсы, мы делаем уникальные природные объекты более доступными», — отметил председатель Правительства республики Сергей Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру