Чебоксары презентуют туристический потенциал на международной выставке

Чебоксары презентуют туристический потенциал на международной выставке

Город Чебоксары принимает участие в 23-ой международной специализированной выставке «Туризм и Спорт», которая проводится с 12 по 14 апреля 2018 года в Казани/

В этом году организаторы выставки уделили внимание развитию внутреннего туризма. Экспозиции представили регионы России и зарубежные страны. Посетителям представлены программы отдыха и оздоровления, речные и морские круизы, культурно-познавательные туры, экскурсионные программы и многое другое.

Участие в выставке «Туризм и Спорт» – это возможность для Чебоксар заявить о городе как о центре оздоровительного туризма в поволжском регионе, а также о том, что в Чебоксарах созданы все условия для хорошего и активного отдыха на Волге. Изменилась в этом году Московская набережная, она стала центром притяжения чебоксарцев и гостей столицы.

При поддержке администрации города Чебоксары сформирована команда специалистов, которая будет представлять столицу Чувашии на данном мероприятии. Это представители АО «Санаторий «Чувашиякурорт», туроператоры ООО «Ясна» и «Компания «Мир Экскурсий», санаторий-профилакторий «Салампи». Создан объединённый стенд, где посетители могут ознакомиться с информацией о столице Чувашии по основным туристическим маршрутам, экскурсионным и оздоровительным программам. Посетителям будут предложены бесплатные информационные буклеты и событийные календари.

В рамках деловой программы Чебоксары презентуют здоровый туризм, лечебно-оздоровительный, медицинский. Расскажут о главной туристической достопримечательности – Московской набережной, а также событийных мероприятиях, приуроченных к 550-летию города Чебоксары. Санатории «Чувашиякурорт» и «Салампи» презентуют широкий спектр лечебно-оздоровительных услуг и проведут розыгрыш подарочных сертификатов и курсовок (комплексных курсов санаторно-курортного лечения).

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в рамках выставки состоится панельная сессия «Гостеприимство как фактор развития городов», в ходе которой планируется обмен опытом между городами в привлечении туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру