В Чебоксарах состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью состоялся в Чебоксарах 27 апреля на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.

В турнире участвовали 25 победителей отборочных туров из 18 районов республики и 3 участника из Чебоксар. Традиционно в зависимости от уровня владения компьютером конкурсанты были разделены на две категории: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Примечательно, что самый старший участник первенства – 75-летний житель Моргаушского района выступал в номинации «Уверенный пользователь».

Пенсионерам предлагалось вычислить значение заданной функции в определенных промежутках, построить диаграмму, найти на сайте Пенсионного фонда и сохранить в файл бланк заявления о предоставлении одной из госуслуг, а с помощью веб-сервиса ГИС ЖКХ определить процент многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии. В качестве домашнего задания участники приготовили презентацию на заданную тему. На выполнение заданий был отведен один час.  

Итоги республиканского этапа VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров были объявлены в тот же день. Проигравших не было, а участников, набравших максимальное количество баллов, отметили дипломами и призами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру