В частном секторе Чебоксар отремонтируют 37 дорог

В частном секторе Чебоксар отремонтируют 37 дорог

Работы проводятся на условиях софинансирования.

В частном секторе Чебоксар начался ремонт дорог. До конца этого года власти планируют привести в порядок 37 улиц, общей площадью 60,7 тысячи квадратных метров.

Работы в частном секторе идут наряду с реконструкцией других городских дорог, с использованием асфальтовой крошки, которая образуется в процессе фрезерования. «Асфальтовая крошка лучше грунтовой дороги. Со временем это покрытие укатывается и по плотности не уступает обычному асфальтобетонному полотну», – пояснили в Управлении ЖКХ и благоустройства.

На днях АО «Дорэкс» приступил к работам на улицах Казанской и Фадеева. В Калининском районе дороги с твердым покрытием вскоре приобретут еще 10 улиц: Привосточная и 2-я Привосточная, Ермака, Светлая, Тургенева, Айзмана, Цветочная, Узорная, Тютчева, Беззубова.

В мэрии отметили, что ремонт дорог проводится на условиях софинансирования, и все жители этих улиц дали согласие на финансовое участие в размере 5 % от стоимости работ на участке. Так, на улице Фадеева обустройство дороги обойдется в 337, 9 тысячи рублей, а размер суммы софинансирования, согласно протоколу общего собрания собственников домов, составляет 16,9 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру