В Чебоксарах откроется первая Академия искусств

Событие будет приурочено ко Дню города

Здание, ранее принадлежавшее Управлению федеральной службы судебных приставов, в стенах которого расположился новый творческий центр, полностью меняет формат. Чебоксарской детской школе искусств № 2 на баланс был передан двухэтажный корпус по ул. Эльгера, 10А взамен подвального помещения школы № 27.

Событие будет приурочено ко Дню города

Капитальный ремонт, преображение «внутренностей» и внешности, общее благоустройство территорий — все эти и многие другие виды работ на объекте близятся к завершению. За каждым этапом строительства следил руководитель столичной мэрии Алексей Ладыков. В очередной раз он в компании заместителей выехал на строительную площадку.

На воплощение проекта Академии из бюджета города было направлено более 50 миллионов рублей. Кроме того, муниципальная казна профинансировала на 10 миллионов рублей обновление материально-технической базы (музыкальных инструментов, компьютеров, техники и т.д.).

Востребованность дополнительного образования в Чебоксарах высокая. Ежегодно на развитие внеурочной системы администрацией города выделяются сотни миллионов рублей для того, чтобы десятки тысяч школьников могли заниматься творческими, естественно-научными и другими направлениями вне школьной программы.

Наибольшей популярностью сегодня, помимо традиционных направлений, пользуются такие кружки, как робототехника, компьютерная графика, новые медиа. Все они теперь будут доступны для чебоксарских детей на одной площадке, проектная мощность которой — более 1000 обучающихся.

Руководство столицы ставит перед собой задачу не только давать детям общее, но и развивать дополнительное образование, при этом работая над его качеством. Чтобы оно было интересным, вводятся новые направления, новые специальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру