«МолГород» в десятый раз объединил активную молодежь Чувашии

«МолГород» в десятый раз объединил активную молодежь Чувашии

В Чебоксарском Заволжье проходит молодежный образовательный форум «МолГорд». В течение десяти лет каждый год на берегу Волги собираются самые активные ребята из разных городов Чувашии, которых объединяет желание быть причастными ко всему, чем живет их страна, и стремление самим делать ее будущее.

В этом году «МолГород» посвящен развитию молодежного туризма и проходит со слоганом #СчастьеНаВолге. Участники ежедневно посещают лекции и мастер-классы с федеральными и региональными экспертами. К примеру, в среду в палаточном городке побывали глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава Чебоксар Евгений Кадышев, сегодня на форум прибыли депутаты Госдумы Леонид Черкесов и Ольга Павлова, а в субботу ребят ожидают встречи с главой администрации Чебокар Алексеем Ладыковым и его заместителями.

Среди гостей форума также специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа и Самары. Образовательная программа разделена на 6 направлений - отдельно работают будущие предприниматели и действующие волонтеры, «Российское движение школьников» и «Студенческое самоуправление», журналисты и «Развитие территории». Кстати, на площадку масс-медиа сегодня и завтра приедут ведущий «Первого канала» Максим Шарафутдинов, продюсер Евгения Королева и военный корреспондент ВГТРК Александр Евстигнеев.

В свободное время участники форума катаются на катамаранах, тренируются в скалолазании и осваивают новые виды спортивных игр. В этом году в программу форума вошел турнир по «Лазер-рану» - подвид бега со стрельбой, являющийся заключительным этапом современного пятиборья. А каждый вечер для молгорожан выступают известные артисты, певцы и диджеи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру