Комсомольский район отметил Акатуй

Праздник посетили высокопоставленные гости

В Комсомольском районе состоялся районный праздник песни, труда и спорта Акатуй. Его посетили высокопоставленные гости, представители Комсомольского землячества, знатные выходцы этих земель.

Праздник посетили высокопоставленные гости
Празднование посетили многие деятели искусств, чиновники и руководители компаний.

На опушке леса села Комсомольское, на главной сцене в 10.00 часов состоялось торжественное открытие праздника, где гостей встретили выступлениями творческие коллективы. На всем протяжении праздника работали торговые точки, проходили различные спортивные мероприятия, с новыми номерами и красивыми нарядами выступали танцевальные, песенные ансамбли.

Праздник дал старт мероприятиям в честь Акатуя по всей республике.

«Акатуй стал общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей во многих регионах, — выступил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. — Вобрав с себя все лучшие черты народных торжеств: песни и пляски, обычаи и традиции, он стал связующей нитью между прошлым и будущим нашего народа, символом сплоченности многонациональной республики.

Убеждены, что родники духовности, братства и взаимопонимания никогда не иссякнут, а праздник станет ярким, жизнерадостным торжеством, вдохновляющим на благородные дела и начинания.

Искренне желаем вам в этот радостный праздник «свадьбы плуга с землей» счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, мира и добра вашим семьям! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!»

Мероприятие надолго запомнилось жителям и гостям района весельем и душевной атмосферой.

Прошло торжественное награждение победителей конкурсов и соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру