Власти Чебоксар обсудили стоимость питания в детсадах и школах

В горадминистрации состоялась планерка.

Начальник управления образования администрации Дмитрий Захаров доложил, что в течение учебного года от родителей поступали разные предложения по формированию меню в образовательных организациях.

В горадминистрации состоялась планерка.

Предварительно было изучено мнение населения и проведен анализ ценовой политики продуктов питания. Планируется, что стоимость питания для учеников 1-4 классов с 1 сентября 2018 года составит 75 рублей за завтрак и обед, 85 рублей — за завтрак и обед для обучающихся 5-11 классов, размер платы в детских садах с 1 июля 2018 года будет 115 рублей. На сегодняшний день родительская плата в детских садах является одной из самых низких среди городов Приволжского федерального округа, она не повышалась последние 4 года, в школах — последние два.

Приближается один из главных праздников Чувашии — День республики. Начальник управления культуры Людмила Маркова рассказала, что основные торжества пройдут на Красной площади: 23 июня — XXV Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ», VI Всечувашский праздник «Акатуй», концерт и XI Международный фестиваль фейерверков; 24 июня — выставка «Роспись иглой», концерт Детского хора Чувашии, XXVI Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», второй день Фестиваля фейерверков. На территории города праздничные мероприятия состоятся на 50-и районных площадках и в парках столицы. Глава города Евгений Кадышев также подчеркнул, что к организации праздников на дворовых территориях нужно подключиться всем депутатам городского Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру