В Чебоксарах протестировали новое меню для дошкольников

Во всех детсадах прошел день ознакомления с блюдами

На днях в детских садах города прошла дегустация блюд из нового меню. Повара раскрыли секреты их приготовления и ознакомили с полезными свойствами. Родители оценили мастерство поваров, оставили свои отзывы и отметили высокие вкусовые качества предлагаемых блюд.

Во всех детсадах прошел день ознакомления с блюдами
Фото: пресс-служба администрации г. Чебоксары

Анализ изучения мнения родителей показал, что они хотят увидеть в рационе детей больше мясных блюд, овощей и фруктов. Повышение платы с 1 июля 2018 года позволило удовлетворить пожелания родителей. С учетом их мнения, в рацион детей добавлены новые блюда: плов из курицы, гуляш из говядины, мясо тушеное с картофелем, тефтели из говядины с рисом «Ежики», суп с фрикадельками. Также расширен ассортимент фруктов — появились груши и бананы.

Процесс организации питания в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит при тесном взаимодействии с родителями: среди них регулярно проводится анкетирование, мастер-классы, дегустация блюд.

Питание детей — одно из важных направлений, которому в детском саду уделяется особое внимание. От его организации зависит физическое и психологическое здоровье ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру