Житель Шумерли заплатит штраф за кредитное мошенничество

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Шумерли за совершение мошеннических действий в сфере кредитования.

Установлено, что в марте 2017 года молодой человек, находясь в одном из салонов сотовой связи, при оформлении кредитного договора на приобретение сотового телефона, указал заведомо ложные сведения о месте работы. В последующем виновный уклонился от исполнения кредитного договора, каких-либо платежей за приобретенный товар не осуществлял. Общая сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

С учетом наличия по делу обстоятельств, смягчающих наказание, суд приговорил молодого человека к штрафу в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Ему также предстоит оплатить приобретенный товар, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру