В Яльчиках идет капремонт больницы

На него из бюджета республики выделено более 1,3 миллиона рублей

В Яльчикской центральной районной больнице Минздрава Чувашии активно ведется капитальный ремонт, который коснулся физиотерапевтического, детского отделений и женской консультации. Главный врач Надежда Уркова совместно с заведующими отделений ежедневно инспектирует ход ремонтных работ.

На него из бюджета республики выделено более 1,3 миллиона рублей

На капитальный ремонт физиотерапевтического отделения из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено­­­­­­­­­­­­­­­ 2390297,00 рублей. В ходе него будет заменена система электроснабжения, а также оконные и дверные блоки. Сейчас в отделении ведутся общестроительные работы, завершается укладка половых плит и малярные работы в помещениях. В целях скорейшего завершения работ подрядчиком привлечены дополнительные специалисты.

В детском отделении на сегодняшний день проведены прокладка электропроводки, выравнивание стен для последующей облицовки. В здании проведена частичная замена оконных блоков. Из республиканского бюджета на ремонт этого здания выделено 1 344 467,00 рублей. На днях подрядная организация, выигравшая тендер, приступила к ремонтным работам в женской консультации. Здесь предстоит провести ремонтные работы на сумму 1628656,00 рублей.

Госпитализация и прием пациентов осуществляются в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру