В Чебоксарах четверо пьяных членов одной семьи избили охранника

В Чебоксарах четверо членов одной семьи избили сотрудника вневедомственной охраны. 40-летнюю женщину, ее 42-летнюю сестру, а также 41-летнего мужа последней и их 23-летнего сына признали виновными в применении насилия к представителю власти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чуашии.

Установлено, что в ночь с 17 на 18 февраля 2018 года в городе Чебоксары в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение из местного развлекательного заведения о нарушении общественного порядка указанными гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. По прибытию на место происшествия сотрудники правоохранительных органов предложили злоумышленникам прекратить свои противоправные действия, однако те вели себя агрессивно и на требования успокоиться не реагировали. При этом нарушители применили насилие в отношении одного из сотрудников вневедомственной охраны, пресекавшего их противоправное поведение: сестры нанесли ему несколько ударов рукой по лицу, 23-летний молодой человек – укусил за левую руку, а его отец толкнул, повалив его на пол. Однако противоправные действия злоумышленников были пресечены, и они были доставлены в полицию.

С учетом конкретных обстоятельств произошедшего, а также личности злоумышленников приговором суда 40-летней женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, 41-летнему мужчине и его 23-летнему сыну – в виде 2,5 лет и 3 лет лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и общего режима соответственно. Они признаны виновными в совершении инкриминированных им деяний.

А уголовное дело в отношении 42-летней матери последнего судом прекращено с назначением ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60 тысяч рублей, поскольку ею приняты меры по возмещению причиненного пострадавшему сотруднику вневедомственной охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру