Житель Чебоксар пытался убить незнакомого парня

Незадолго до случившегося у потерпевшего произошел конфликт с братом злоумышленника.

В Чебоксарах суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который пытался расправиться с обидчиком брата, вонзив ему в спину нож. Злоумышленника признали виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и отправили отбывать 10-летнее наказание в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что около 4 часов 29 октября 2017 года в Чебоксарах мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов по улице Кривова, из хулиганских побуждений нанес со спины удар ножом в область шеи, причинив тяжкий вред здоровью, незнакомому 22-летнему молодому человеку, у которого возник конфликт с братом злоумышленника.

Потерпевшего, лежащего в крови, обнаружили его друзья. Тот был своевременно госпитализирован, вследствие чего остался жив.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не установлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру