Два чебоксарских детсада получат гранты Минобрнауки России

Конкурс Минобрнауки РФ на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета проводился среди образовательных организаций страны (вузов, ссузов, общеобразовательных, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования и т.д.).

Детским садом №206 «Антошка» на конкурс был представлен проект «Семейная гостиная «Матрёшка», посвященный развитию инфраструктуры и организации работы Семейной гостиной, как организационно-экономической модели разновозрастного коллектива в дошкольном образовании через разработку нормативно-методической базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения. Конкурсная работа детского сада №11 «Ручеек» – «Творческая студия «Со-Творение» как модель разновозрастного коллектива для детей-инвалидов группы «Лекотека», своей целью видит создание творческой студии, как модели взаимодействия детей разного возраста в инклюзивном образовании.

Оба дошкольных учреждения получат на реализацию своих проектов по 1 млн 128 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру