В Чебоксарах организаторы покерного клуба отделались условным сроком

В Чебоксарах суд вынес приговор двум местным жителям в возрасте 32-х лет и 31-го года, открывшим на территории города покерный клуб. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр и приговорены к полутора годам лишения свободы условно каждый, сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что с октября 2017 года по апрель 2018 года в нежилом помещении без опознавательных знаков, расположенном на цокольном этаже в одном из домов по проспекту Максима Горького, вне игорной зоны злоумышленники незаконно организовали деятельность «закрытого» покерного клуба, где вели нелегальный игорный бизнес, проводя азартные карточные игры в покер среди ограниченного круга постоянных посетителей. В этих целях они приискали соответствующий персонал, установили необходимое игровое оборудование, в том числе покерный стол. Для конспирации организаторы осуществляли рассылку смс-сообщений среди игроков, в которых содержались завуалированные сведения о времени, месте и стоимости участия в азартных играх. В результате указанной незаконной деятельности они извлекли преступный доход в размере не менее 100 тысяч рублей. В апреле 2018 года противоправные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике во взаимодействии со следователями СК России.

Причастность осужденных к инкриминированному деянию подтверждается их признательными показаниями, протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого изъяты покерный стол, игральные карты и фишки, документы, свидетельствующие о ведении организаторами незаконного игорного бизнеса «черной» бухгалтерии, показаниями свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру