В Новочебоксарске действует особый противопожарный режим

До 15 сентября в Новочебоксарске действует особой противопожарный режим. Соответствующее постановление опубликовано на сайте города.

В тексте документа говорится, что на время действия особого противопожарного режима запрещается пребывание граждан в лесах, проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проездов по дорогам общего пользования. Также нельзя сжигать мусор, разводить костры, проводить пожароопасные работы, топку печей, кухонных очагов и котельных установок на территории города, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений города (независимо от форм собственности) рекомендовано  своевременно очищать город от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы, участки в пределах противопожарных расстояний от зданий и сооружений; демонтировать бесхозные постройки, примыкающие к строениям.  

Управляющие компании и ТСЖ должны, в частности, обратить особое внимание на состояние пожарной безопасности в жилых помещениях, в которых проживают неблагополучные семьи, многодетные семьи и лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одинокие лица преклонного возраста, инвалиды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру