Заблудившийся 78-летний житель Чувашии сутки провел в лесу

Заблудившийся 78-летний житель Чувашии сутки провел в лесу
Фото: МВД по Чувашии

Найти пенсионера помогла служебная собака.

78-летний житель деревни Андреевка Шемуршинского района отправился на прогулку в лес и не смог найти дорогу назад. Заблудившегося пенсионера искали полицейские, спасатели и добровольцы. Выйти на его след помогла служебная собака.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, пожилой сельчанин ушел из дома рано утром 20 июля, взяв с собой мобильный телефон. Он частенько подолгу бродил по лесу, который начинается сразу за околицей деревни, и поэтому родственники не сразу забили тревогу. Всполошились родные после того, как сельчанин перестал отвечать на звонки.

Стражи порядка незамедлительно организовали поисковую группу, в которую также вошли спасатели и добровольцы. Служебный пес по кличке «Чалдон» взял след и показал направление, где искать человека. Пенсионера нашли днем 21 июля в пяти километрах от родной деревни. Он был изможден такой длительной незапланированной прогулкой без пищи и воды, но медики не обнаружили серьезных отклонений в его здоровье. Кстати, выяснилось, что свой сотовый сельчанин просто-напросто потерял в лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру