«Росинка» — центр олимпийских достижений и счастливого детства

Каждый ребенок найдет здесь для себя нечто особенное

Заповедные места, сосновый лес, чистый песок на берегу Волги летом, хрустальный воздух зимой, наряду с прекрасной кухней, обслуживанием и организацией отдыха, создали «Росинке» добрую славу не только в Чувашии, но и за ее пределами.

Каждый ребенок найдет здесь для себя нечто особенное

Физкультурно-оздоровительный центр «Росинка» — сегодня один из самых комфортабельных и современных оздоровительных центров для полноценного отдыха детей, место учебно-тренировочных сборов и совершенствования мастерства спортсменов — от начинающих до олимпийских чемпионов.

Большое внимание физкультурно-оздоровительный центр уделяет детскому развивающему отдыху, ориентации подрастающего поколения на социально значимые, жизненные и общественные ценности. Одна из главных задач в данном направлении — не только сохранение и укрепление здоровья детей, но и организация особого воспитательного пространства, позволяющего создать условия для эффективного развития личности в условиях современного детского коллектива.

Научно обоснованные социально-педагогические программы, реализуемые в центре, проходят процедуру экспертной оценки, рецензируются ведущими специалистами, что вместе с мониторингом результатов обеспечивает достижение поставленных целей.

Детский отдых насыщен яркими творческими мероприятиями, событиями, в которых каждый ребенок может проявить себя, открыть новые таланты, поставить спортивный рекорд, совершить доброе дело, значимый поступок, помочь товарищу — достичь личного успеха.  

Лето-2018 проходит под девизом «Ключ на старт!» — именно так называется новая комплексная социально-педагогическая программа лагеря, которая по результатам республиканской экспертизы получила 95% выполнения из 100 возможных. На протяжении трех смен посредством игровых моделей дети включаются в познавательно-развивающую, спортивно-оздоровительную и творческую деятельность.

За две смены #Авиаторы2.0 и #СрочноВНомер в «Росинке» отдохнули около 250 детей. В первой смене ребята путешествовали по миру, а во второй — на 21 день стали юными журналистами, которые многому научились. Например, монтировать видео в редакторе Movavi. «Просто и интересно» — вот главный принцип, по которому наши педагоги-организаторы придумывают смену и реализовывают ее.

17 июля в Физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» стартовала третья летняя смена! К нам заехали семь групп исследователей, которые станут участниками проекта #ЭнергияБудущего. Вместе мы совершим то, к чему человечество стремится уже давно, — освоение дальнего космоса!

Созданием благоприятных условий для оздоровления и развития занимаются компетентные специалисты — вожатые круглогодичного педагогического отряда «Росинка». В атмосфере сотрудничества и сотворчества педагоги, непосредственно участвуя в жизнедеятельности ребят, вместе преодолевают различные испытания, достигают коллективного успеха отряда, способствуют раскрытию и реализации внутреннего потенциала личности каждого ребенка. Педагогический отряд «Росинка» — это команда дружных ребят, любящих детей, общее дело и самое солнечное время года! Они — гордость и опора нашего любимого лагеря. Стоит отметить, что педотряд «Росинка» уже 6 лет находится в тройке лучших педагогических отрядов Чувашии. И одно из самых последних достижений — «Росинка» награждена памятной медалью Российского союза спортсменов и благодарностью за продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганду физической культуры и спорта.

Также вожатые постоянно совершенствуют свои профессиональные умения и навыки, развивают педагогическое мастерство и вырабатывают собственный стиль эффективного взаимодействия с детьми в условиях воспитательного пространства детского оздоровительного лагеря. Этому способствуют различные семинары, встречи, мастер-классы, конференции, в которых бойцы педагогического отряда принимают активное участие.

Кроме детского оздоровительного отдыха в дни школьных каникул, «Росинка» успешно реализует специальные краткосрочные программы «Каникулы выходного дня» для школьных классов по самой разнообразной тематике — от «Праздника класса» до «Путешествия в сказочный лес». На протяжении 1-3 дней школьники не только укрепляют свое здоровье, весело проводят время и отдыхают от напряженных учебных будней, но и лучше узнают друг друга, сплачиваются в единую команду, в которой легко учиться, и это способствует достижению высоких результатов, учебного успеха по итогам четвертей.

Физкультурно-оздоровительный центр «Росинка» — всеми любимая здравница Чувашской Республики, которая позиционирует себя как успешное учреждение для отдыха, оздоровления и организации учебно-тренировочного процесса. За годы своей плодотворной деятельности она заслужила доверие и авторитет многих жителей города и региона. Сотни ребят ежегодно проводят незабываемые каникулы и веселые выходные дни вместе с родителями в детском оздоровительном лагере «Росинка», спорт­смены ценят вклад «Росинки» и ее природы в их спортивные достижения, а коллективы предприятий организуют корпоративные вечера, дни здоровья, уик-энды. В целом, каждый находит в «Росинке» для себя что-то особенное.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру