Сотрудницу МУП «Чистый город» накажут за отравившуюся угарным газом семью

В Канаше готовится предстать перед судом главный инженер муниципального предприятия «Чистый город», по вине которой, как считают следователи, трое членов одной семьи отравились угарным газом. Ей инкриминируется оказание небезопасных услуг, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следствие установило, что 21 марта работники МУПа провели ремонт трубы дымохода дома по улице Пушкина. При этом они оставили оголовок трубы демонтированным, из-за чего дымоотводящая система одной из квартир стала неисправной, а именно дымоход и вентиляционный канал перестали осуществлять тягу. Обвиняемая же не стала принимать никаких мер по устранению нарушений, допущенных ее подчиненными, а также по отключению газовых приборов, самонадеянно рассчитывая, что никаких негативных последствий не наступит.

В результате, вечером 22 марта, когда жильцы указанной квартиры включили газовый проточный водонагреватель, возникла обратная тяга, и помещение стало заполняться угарным газом. Четверо членов семьи почувствовали себя плохо и были госпитализированы. У троих из них диагностировали острое отравление угарным газом.

Материалы уголовного дела направлены в Канашский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру