В Чувашии прошел День здоровья и спорта

В нем приняли участие 163 тысячи любителей здорового образа жизни

В рамках Дня здоровья и спорта сотрудники и спортсмены дружно выезжают в детские лагеря и организовывают мастер-классы по разным видам спорта, зарядки и встречи с участием выдающихся спортсменов.

В нем приняли участие 163 тысячи любителей здорового образа жизни

Такие зарядки в детских оздоровительных лагерях «Салют» и «Звездный» провела двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова. Более 250 мальчиков и девочек с удовольствием занимались с известной на весь мир спортсменкой.

В летний период увеличилось число посещений бассейнов. Только в этот день их посетили около 17 тысяч человек. Ледовые площадки также пользуются спросом, так Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» стал местом встречи для 400 человек.

Взрослые и дети активно занимались на стадионах и спортплощадках, где проведено 258 массовых физкультурно-спортивных мероприятий с участием порядка 26 тысяч любителей спорта.

Высокую активность проявили и лица старшего поколения. В этот день свыше 5 тысяч жителей республики пожилого возраста пользовались услугами спортивных сооружений и стали участниками проводимых массовых спортивных праздников, фестивалей и спартакиад.

Следующий День здоровья и спорта, приуроченный ко Дню физкультурника, состоится 18 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру