В «Новом городе» открылся скейт-парк

Это самый крупный бетонный спортивный парк для экстремалов

В минувшее воскресенье, 22 июля, в микрорайоне «Новый город» прошли соревнования по скейтбордингу в рамках открытия нового скейт-парка площадью более 1000 квадратных метров.

Это самый крупный бетонный спортивный парк для экстремалов

Спортивный праздник собрал большое количество жителей и гостей республики. И взрослые, и дети были словно заворожены происходящим. Дети и подростки демонстрировали свое мастерство, показывая различные трюки, перевороты в воздухе на скейтах и специализированных велосипедах ВМХ. На новой благоустроенной площадке все для этого оснащено —  разгонные горки, столы и низкие перила для скольжения.

В торжественной церемонии открытия крупнейшего в Приволжском федеральном округе бетонного скейт-парка приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева, генеральной директор строительной компании «ИСКО-Ч» Александр Героев, старший тренер сборной России по скейтбордингу Алексей Бобров.

Под дружные аплодисменты участников и зрителей почетные гости перерезали ленточку в честь открытия скейт-парка и дали старт городским соревнованиям по скейтбордингу и ВМХ. Помимо участников из Чебоксар, приехали спортсмены из Новочебоксарска, Канаша, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы и других городов страны.

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы для юных любителей спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру