Женская консультация Городского клинического центра открылась после ремонта

Обновленные помещения принимают пациенток с 19 июля

Капитальный ремонт, который проводился впервые с момента открытия учреждения, завершился буквально на днях. Обновлены не только помещения, но и инженерно-технические коммуникации — системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, а также кабели электропитания.

Обновленные помещения принимают пациенток с 19 июля

Для обследования и лечения женщин Юго-Западного района Чебоксар созданы современные, отвечающие всем требованиям условия.

Посещение любой медицинской организации традиционно начинается с регистратуры. В женской консультации ее сделали по типу открытой: исчезли перегородки, разделяющие посетителей и администраторов, появилось удобное закрытое картохранилище. В холле также разместили большой телеэкран, на котором транслируется расписание приема врачей-специалистов.

В зале медико-психологической помощи проходят групповое занятие с беременными по вопросам грудного вскармливания. Медицинский психолог Надежда Скворцова сообщила, что после лекции будущих мам ждет занятие по арт-терапии на тему «В ожидании чуда».

Пациентка Анастасия Доманова рассказала, что молодые мамы довольны переменами. «Стало светло, современно и красиво, здесь приятно находиться. Атмосфера очень доверительная, такой поликлинике хочется и не страшно доверять. Я наблюдалась в этой консультации и до беременности. Знаю, как было раньше и как стало сейчас. Кардинально изменилось все: начиная с мебели, заканчивая светильниками, ручками на дверях. Здесь все для пациентов», — отметила она.

Как сообщила главный акушер-гинеколог Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско, после ремонта количество оперативных вмешательств в женской консультации увеличится. Для этого созданы все необходимые условия, имеется оборудование. В среднем, с учетом коек, врачи готовы оперировать до 4-5 пациенток за смену или до 10 человек в день.

Структура в обновленной женской консультации выстроена отдельными блоками, что позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся площади. Так, на 2 этаже женской консультации раздельно выведен блок психологической, социальной помощи женщинам. Здесь также имеется кабинет юриста, куда женщины могут обратиться по поводу получения социальных пособий и по другим правовым вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру