Чебоксарские дошколята приготовят самый длинный бутерброд России

В преддверии Дня работника торговли в Чувашии 26-27 июля пройдет Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия», в котором примут участие и воспитанники детских садов Чебоксар.

Ребята из столичного ДОУ №8 уже во всю ведут подготовку к ответственному мероприятию. На фестивале им предстоит приготовить самый длинный и сладкий бутерброд России.

В данный момент детей знакомят с разновидностями бутербродов: теплых, холодных, сладких и т.д. Ребята уже осваивают первые азы их приготовления, чтобы на фестивале все получалось быстро, красиво, аккуратно, а главное вкусно.

Впервые в Чувашии 20 дошколят в сопровождении педагогов детского сада и мастеров кулинарного искусства республики сделают самый длинный бутерброд с начинкой из джема и ягод, протяженность которого составит 43-44 метра. По завершении конкурса все желающие горожане и гости столицы смогут отведать данное угощение. Старт кулинарному празднику будет дан 27 июля в 14:00 в Чувашском государственном театре оперы и балета. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру