В Чувашии мать наказали условным сроком за жестокое обращение с дочерьми

Суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно 36-летнюю жительницу Вурнарского района, признанную виновной в истязании несовершеннолетних дочерей, а также неисполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением с ними.

По информации пресс-службы СУ СКР по Чувашии, с августа 2017 по март 2018 года в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района сельчанка ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию двух дочерей, 2003 и 2009 годов рождения, жестоко обращаясь с ними. В частности, она предпочитала проводить время со своим сожителем, в результате чего ее несовершеннолетние дети ночевали дома одни и оставались без питания. Кроме того, злоумышленница по месту своего жительства из личных неприязненных отношений на бытовой почве неоднократно наносила девочкам побои.

По результатам расследования в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних Вурнарского района внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. В настоящее время решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении несовершеннолетних потерпевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру