В Цивильском районе строятся два новых ФАПа

В Цивильском районе строятся два новых ФАПа

В деревне Вурумсют Цивильского района строится модульный фельдшерский акушерский пункт. который будет обслуживать не только жителей д. Вурумсют, но и жителей деревень Вурмеры, Елюй, Тошможары, Сюткасы – всего 401 человек. Радиус обслуживания – 4 км. Расстояние до центральной районной больницы – 29 км.

На данный момент на строящемся объекте идут работы по монтажу кровли. Строительство фельдшерско-акушерского пункта проходит по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей.

Аналогичным образом продолжаются работы по строительству модульного ФАПа в деревне Тиньговатово. На объекте завершено устройство фундамента. ФАП будет обслуживать 3 населённых пункта: д. Тиньговатово, д. Шордауши, д. Урезекасы Цивильского района, где проживают 528 человек. Радиус обслуживания – 5 км, расстояние до районной больницы – 15 км. На данный момент прием пациентов осуществляется в фельдшерско-акушерском пункте, расположенном в старом здании. 

Новые здания фельдшерско-акушерских пунктов будут отвечать всем современным требованиям. Запланированы все условия для оказания доврачебной медицинской помощи, ФАПы оснастят необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. Чтобы сельчанам не пришлось далеко ездить за лекарствами, в ФАПе отведут специальное помещение для хранения лекарственных средств.

Все работы должны быть завершены к осени и объекты должны ввестись в эксплуатацию в плановые сроки. Строители подрядных организаций обещают, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру