Житель Новочебоксарска жестоко расправился с соседом по общежитию

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, 11 июля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде общежития, в котором проживает, в ходе ссоры с 47-летним соседом, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил его, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела. Через несколько часов другие жильцы общежития обнаружили избитого потерпевшего лежащим на полу на своей секции и вызвали скорую медицинскую помощь. Он был госпитализирован, однако, несмотря на все принятые врачами меры, скончался 13 июля 2018 года в лечебном учреждении.

В настоящее время обвиняемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу, молодой человек освободился в декабре 2017 года. В связи с указанными обстоятельствами следователем в органы и учреждения системы профилактики правонарушений будет внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших его совершению, в котором будет обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру