В Чебоксарах перед судом предстанут шестеро наркосбытчиков

Шестеро местных жителей, 19-34 лет, обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Информация о злоумышленниках, пользовавшихся услугами одного и того же интернет-магазина, поступила оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД весной прошлого года. Сначала полицейские задержали двух молодых людей и девушку, которые, по их данным, занимались оптовым распространением «спайсов» в Чебоксарах. Причем, именно у 19-летней жительницы города была изъята партия синтетического наркотика весом 350 граммов, что является особо крупным размером. Узнав, где именно «оптовики» сделали тайники для розничных сбытчиков, сотрудники УКОН установили там засады, в результате чего было задержано еще трое наркокурьеров.

По словам следователя ОП№4 УМВД России по Чебоксарам Анны Кольцовой, следствию удалось собрать доказательства единого умысла и согласованных действий предполагаемых участников ОПГ. Уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру