В Чебоксарах задержали женщину, 27 лет назад убившую своего отца

В Чебоксарах задержали женщину, 27 лет назад убившую своего отца
Фото: СУ СКР по Чувашии

Злоумышленница закопала тело недалеко от дома.

В Чебоксарах правоохранители раскрыли убийство горожанина, совершенное 27 лет назад. Подозреваемой оказалась родная дочь погибшего, которой на тот момент было всего 22 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Не так давно в полицию обратился житель Чувашии с заявлением об установлении местонахождения отца 1941 года рождения, связь с которым он утратил еще в 1991 году. В ходе проверки на причастность к возможному убийству мужчины его родственников, внимание следователей привлекла дочь пропавшего от другого брака. Сначала она отрицала свою вину, однако затем созналась в преступлении и указала место, где закопала тело.

Женщина рассказала, что в один из вечеров в конце августа – начале сентября 1991 года в ходе ссоры ударила отца металлическим прутом по голове. Травма оказалась смертельной. Ночью горожанка перетащила тело убитого родителя в лесопосадку неподалеку от их частного дома и закопала в вырытую ею самой яму. Другие родные судьбой убитого долгое время не интересовались.

В месте, на которое указала подозреваемая, были обнаружены скелетированные останки. Назначены медико-криминалистическая и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру