4 ребенка погибли на дорогах Чувашии с начала июля

С участием детей происходит каждое восьмое ДТП.

С начала июля на дорогах Чувашии оборвались 4 детские жизни, еще 31 ребенок получил различные травмы. Такова печальная статистика, озвученная руководителем регионального управления ГИБДД Владимиром Романовым.

Так, в начале июля в Козловском районе водитель Hyundai Getz выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. Погибли находившиеся в легковом авто трое граждан Киргизии, в том числе двое малышей двух и пяти лет. Оба ребенка перевозились без детских удерживающих устройств и при ударе вылетели из салона.

Еще одна дорожная трагедия произошла в Ядринском районе на спуске перед Сурским мостом, где уже несколько лет идет реконструкция дороги. Водитель многотонного грузовика на опасном повороте не справился с управлением – ребенка выкинуло из кабины, от полученных травм он скончался. Как и в первом случае, несовершеннолетний не был пристегнут, возможно, отдыхал на спальнике.

23 июля в Комсомольском районе ДТП унесло жизнь трехлетнего малыша. Ребенок шел вместе с бабушкой по обочине, а когда та на мгновение отвлеклась, выбежал за собачкой на дорогу, прямо под колеса «Лады Гранты». Водитель легкового авто скрылся, позже его задержали в Татарстане.

В ГИБДД отмечают, то чаще всего дети гибнут и получают травмы на дорогах по вине взрослых, которые либо сами нарушают правила дорожного движения, либо не объясняют ребенку, как ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру