В Чувашии действует денежная компенсация затрат на проезд в общественном транспорте

Чувашии установлена мера государственной поддержки гражданам в виде денежной компенсации затрат на проезд в пределах региона.  Данное правило распространяется на один из видов месячного проездного билета: автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения, троллейбусом, автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии, для возмещения части затрат на проезд граждане представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

- заявление утвержденной формы,

- копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания,

- копия карты для безналичной оплаты проезда.

Сумма начисляется по факту проезда. Размер компенсации составляет 20% стоимости проездного билета.

Если гражданин в текущем году уже получал компенсацию части затрат при безналичной оплате проезда (по карте), при отсутствии изменений повторное представление документов не требуется.

В 2018 году на выплату денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике предусмотрено 15 234,50 тыс.руб.

За II квартал 2018 года 7 569 жителей республики получили денежную компенсацию части затрат на проезд на общую сумму 3,2 млн. рублей. Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях или через отделения почтовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру