Как обстоят дела с ремонтом дорог и благоустройством дворов в Новочебоксарске

Глава региона посетил город-спутник

В ходе рабочей поездки руководитель региона осмотрел городской парк «Ельниковская роща», ознакомился с ходом ремонтных работ дворовых территорий и автомобильных дорог. Он также проверил набережную и городской пляж.

Глава региона посетил город-спутник

Ельниковская роща в 2017 году стала участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках реализации проекта администрация города совместно с руководством парка и членами муниципальной общественной комиссии утвердила концепцию развития рощи. На ее благоустройство в 2017 году выделено 3,5 млн рублей, в текущем — 2,8 млн рублей.

«В прошлом году сделали дорожки с гранитным отсевом в зоопарке, в роще появилась специальная трасса для чувашской ходьбы, вдоль которой установили беседки и скамейки, навигационные таблички, построили общественный туалет с водоснабжением и канализацией», — прокомментировала глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В дальнейших планах — обустройство входной группы, строительство билетной кассы, помещений для приготовления кормов и содержания животных в зоопарке.

Директор АУ «Ельниковская роща» Валерий Андреев провел экскурсию по зоопарку, рассказал о питомцах, прибывших в Новочебоксарск из разных уголков страны. Он отметил, что зоопарк пользуется популярностью, только за первое полугодие его посетили 20 тыс. человек.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что средства выделяются и нужно сделать все для того, чтобы Ельниковская роща стала более чистой, комфортной и интересной для активного отдыха горожан.

Глава республики также ознакомился с ходом ремонтных работ дворовых территорий по улице Винокурова и бульвару Гидростроителей, автомобильной дороги по Речному бульвару.

Начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации города Новочебоксарска Александр Фадеев рассказал, что на содержание и ремонт дорог в текущем году из бюджетов всех уровней выделено 224 млн рублей. Ко Дню города планируется отремонтировать 10 участков автомобильных дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Помимо ремонта и реконструкции дорог, в этом году в городе-спутнике запланирован ремонт 24 дворовых территорий и 6 заездов к ним. Всего за последние годы с учетом работ этого года будет отремонтировано 145 дворовых территорий.

Глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова заверила, что в ближайшие 4 года все дворовые территории города должны быть отремонтированы.

Михаил Игнатьев обратил внимание местных властей на необходимость проведения асфальтировки и благоустройства тротуаров дворовых территорий в комплексе, одним этапом, чтобы жителям было удобно.

В городе-спутнике активно благоустраивается набережная. На проведение работ выделены бюджетные средства. В процессе ознакомления с данной территорией глава республики отметил, что все работы нужно провести своевременно и качественно.

Он также напомнил, что вопросы обустройства пляжа новочебоксарцы поднимали неоднократно, поручил руководству города рассмотреть возможность подведения водоснабжения и устройства душевых. В перспективе необходимо расширить территорию пляжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру