Открыли мемориальную доску в честь Ильи Прокопьева

Он запомнился помощью при развитии Новочебоксарска и застройке Чебоксар

Обращаясь к собравшимся на торжественном митинге по этому случаю, Михаил Игнатьев подчеркнул, что Илья Павлович Прокопьев запомнился как человек с большой буквы, ответственный и волевой государственный деятель, видная политическая и общественная фигура.

Он запомнился помощью при развитии Новочебоксарска и застройке Чебоксар

«Человек с открытой душой и чистым сердцем, он всегда был доступен для жителей Чувашии и многое сделал для повышения качества жизни. В период его управления республикой закладывался фундамент промышленного потенциала нашего региона. Город Чебоксары получил импульс для активного развития. Строились такие градообразующие и важнейшие объекты, как Завод промышленных тракторов, Чебоксарская ГЭС. Это было время великих строек всесоюзного масштаба», — вспомнил глава.

Отмечено, что благодаря организаторскому таланту Ильи Прокопьева большие стройки велись не только в промышленной отрасли, но и в социальной сфере. В Чебоксарах возводились новые микрорайоны с развитой инфраструктурой. Активно застраивался Новочебоксарск. Осваивались новые мощности на Химическом комбинате, Электроаппаратном заводе, Хлопчатобумажном комбинате, Заводе электроизмерительных приборов, строились предприятия легкой и пищевой промышленности.

От имени семьи и близких искреннюю признательность за решение об увековечении памяти Ильи Павловича выразила дочь Ирина Хохлова. Со стихами выступил поэт Валерий Тургай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру