Проект «Безопасные и качественные дороги» подходит к завершению

К концу июля дорожники сдали 17 из 36 дорожных участков, в работе остаются 15

Не начат ремонт всего на четырех объектах — улицах В. Соколова, Грасиса, Эльменя и заездном кармане остановки общественного транспорта на ул. Фучика. По предварительной оценке, планы 2018 года по федеральному проекту в Чебоксарах выполнены на 70%.

К концу июля дорожники сдали 17 из 36 дорожных участков, в работе остаются 15

Качество выполняемых работ находится в зоне повышенного внимания технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и специалистов независимого строительного контроля.

Подрядчики знают также, что за их работой пристально наблюдают общественные контролеры. В Управлении ЖКХ и благоустройства состоялась встреча активистов общественной комиссии по контролю за реализацией приоритетного проекта Минтранса России с представителями подрядных организаций и строительного контроля.

Руководители дорожных организаций «Магистраль», «ДОРИСС», «Воддорстрой», «Автодор», «Дорстрой» и представители строительного контроля рассказали о ходе работ и ответили на вопросы общественников.

Без замечаний не обошлось. Общественные контролеры просили проверить отдельные участки асфальтового покрытия на ул. Энтузиастов, организовать проверку объектов, выполненных в 2017 году, обсудили установку дорожных знаков на объектах после ремонта, в т.ч. у турбо-кольца на роще Гузовского и на 30-й дороге.

В адрес ПАО «ДОРИСС» прозвучали слова благодарности за ремонт на улице Чернышевского: «Ремонт выполнен на «отлично», стык с ул. Гражданской сделан очень качественно».

Заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин заострил внимание членов общественной комиссии на том, что 1 августа пройдут общественные обсуждения дорожно-ремонтной кампании в г. Чебоксары в 2019 году и пригласил всех к активному участию. Он подчеркнул, что в следующем году в столице Чувашии будут выполняться преимущественно капиталоемкие мероприятия — капремонт путепроводов и мостов, реконструкция проезжей части улиц с перекладкой коммуникаций, уширением проезжей части, а значит, помощь общественных контролеров будет особенно востребована.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру