Сотрудники МЧС проверили чебоксарские пляжи

Сотрудники МЧС проверили чебоксарские пляжи
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Сегодня, 2 августа, чебоксарские спасатели провели рейд по городским пляжам. В ходе профилактического мероприятия патрульные группы посетили и стихийные места отдыха у воды, пользующиеся популярностью у жителей города.

К сожалению, с наступлением летней жары «диких» пляжей на реке стало немало. Здесь не обследовано дно, нет спасателей и медиков – словом, отдых в любой момент может обернуться трагедией. Рядом постоянно курсируют суда, и, зазевавшись, можно запросто попасть под быстроходные моторные лодки или гидроциклы. Инспекторы ГИМС предупреждают людей об опасности и рекомендуют желающим освежиться перейти на расположенные рядом официальные городские пляжи.

Сотрудники МЧС отмечают, что присматривать нужно не только за отдыхающими, но и за судовладельцами. Они, как и автомобилисты на дороге, должны соблюдать свои правила движения на воде. При этом нередко небольшие яхты и катера подплывают близко к купающимся людям, рискуя зацепить кого-нибудь винтом.

Еще одной задачей для спасателей в этот день стало обеспечение безопасности показательного выступления парашютистов над Волгой, посвященных Дню ВДВ. Прыжки с приводнением в честь праздника совершили 10 человек. Все они члены товарищества ветеранов-десантников из Ядрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру