41% выпускников вузов и техникумов Чувашии этого года нашли работу

Еще почти 20% решили продолжить учебу.

В этом году вузы, техникумы и колледжи Чувашии закончили 15 499 человек. Из них более 41% уже нашли работу. Такие данные были озвучены в ходе еженедельного правительственного совещания.

Министр образования Чувашии Александр Иванов отметил, что динамика трудоустройства молодых специалистов улучшается с каждым годом. В частности, среди выпускников этого года 41,2% определились с местом дальнейшей работы, 19,7% решили продолжить учебу на различных уровнях профессионального образования, еще 17,3% призваны в ряды Вооруженных сил, а 3,2% находятся или собираются уйти в отпуск по уходу за ребенком. Нетрудоустроенными остаются 18,6%. Что касается трудоустройства выпускников прошлого года, то на сегодняшний день не имеют работы 6% из них.

По словам Александра Иванова, на данный момент на базе 41 профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования действуют центры содействия трудоустройству выпускников, которые обладают всей необходимой информацией о спросе и предложениях на региональном рынке труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру