За кубок Чувашии соперничала 21 команда лошадей и наездников

В республике прошли Всероссийские конные бега

На ипподроме Чувашского племенного конного завода, что в поселке Совхозный Ядринского района, состоялись Всероссийские конные бега «Кубок Чувашии». В гонках приняли участие наездники из Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, Москвы и других регионов. Спортивный праздник посетили более 3 тысяч человек.

В республике прошли Всероссийские конные бега

Мероприятие проходит уже 4 год подряд, в этот раз в нем приняла участие 21 лошадь. Глава Чувашии отметил, что проведение конноспортивных соревнований на ядринской земле является знаковым событием для всей республики:

— С каждым годом масштабы соревнований растут. Убежден, что бега пройдут на самом высоком уровне, ведь коневоды и наездники стараются подарить всем нам замечательный праздник.

На кубке состоялись девять заездов и одна скачка.

В заезде на бронзовый кубок первыми закончили дистанцию гнедой русский жеребец Ливерпуль Лок и наездник Валерий Краснов из Яльчикского района. Успеха в розыгрыше серебряного кубка добился гнедой жеребец Гамлет с наездником Анатолием Каргиным из Батыревского района. По итогам малый кубок Чувашского конного завода выиграла гнедая кобыла Кубня под управлением наездника Юрия Яковлева из Шемуршинского района. А главный приз — золотой кубок Чувашского конного завода — завоевал 6-летний гнедой жеребец Лучедор из Татарстана и наездница Диля Галимзянова.

В скачке не было равных жеребцу Ва-Банк с жокеем Анной Макаровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру