В Чебоксарах ремонтируют тротуары и проезды в 65 дворах

В Чебоксарах ремонтируют тротуары и проезды в 65 дворах

В Чебоксарах продолжается ремонт 65 дворовых территорий, проездов, тротуаров. На эти средства выделено 37 млн рублей, включая финансирование дорожного фонда республики, сообщает пресс-служба мэрии.

От каждого района города выбрано по 20-25 дворов, признанных самыми неудовлетворительными по результатам инвентаризации. Работы начались две недели назад, как только были определены подрядчики: по Калининскому району – ИП З.В.Григорян, Ленинскому — ООО «Дорстройсервис», Московскому — ООО «ЮникомСтрой».

За качеством и соблюдением технологий ремонта ведется экспертный и общественный контроль. Глава администрации Алексей Ладыков проводит выездные инспекции на объектах, одна из них состоялась 9 августа. По словам сити-менеджера, несмотря на огромный объем средств, выделяемых на ремонт дорог, поддержку Правительства республики, проблема  ремонта дворовых территорий остается актуальной. «В текущем году на эти цели выделено 37 млн, но чтобы закрыть проблему нужно почти в пять раз больше – около  200 млн. Будем решать вместе с Министерством транспорта, обсуждать, как  увеличить объем финансирования из дорожного фонда именно на ремонт дворовых территорий и тротуаров. Надеемся, что к 550-летию города приведем в порядок большее количество дворов», – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру