Случай группового изнасилования в детском лагере в Чувашии вышел на федеральный уровень

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование о групповом изнасиловании воспитанницы детского лагеря в Чувашии. По его поручению в республику прибудет старший помощник Игорь Комиссаров, который тщательно проверит всю информацию, полученную в ходе предварительного следствия, а также встретится с должностными лицами, родственниками девочки и другими людьми, имеющими отношение к расследованию, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Напомним, в июле этого года следственные органы возбудили уголовное дело об изнасиловании школьницы в лагере «Созвездие» Ядринского района, которое было совершено в августе 2017 года. Однако со слов отца девочки, о произошедшем стало известно еще осенью прошлого года: «Я был в шоковом состоянии. Мне давали что-то подписывать. Обещали провести расследование. Потом — тишина», – рассказал он на встрече с чебоксарской журналисткой.

В связи с этим, Игорь Комиссаров изучит достоверность опубликованных в СМИ сведениях, касающихся возможных нарушений со стороны конкретных должностных лиц по данному делу, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру