За кулисами лжесенсации "Правды ПФО"

"Тракторные заводы" будут жить. А вот лжесенсация "Правды ПФО" была мертва к моменту появления.

 Обратите внимание на дату и время появления приводимых материалов.

 Материалы о Заседании Наблюдательного совета Внешэкономбанка появились на  сайте Правительства России 09 августа 2018 г. в 14-50:

"Тракторные заводы" будут жить. А вот лжесенсация "Правды ПФО" была мертва к моменту появления.
Скриншот с сайта Правительства России

"Тракторные заводы" будут жить.

09 августа 2018 года состоялось Заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка. Были рассмотрены итоги работы Внешэкономбанка за 2017 год и финансируемых банком инвестиционных проектов.

Важный момент. 

  Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, являясь председателем Наблюдательного совета Внешэкономбанка, провёл заседание совета по 21 вопросу: обсуждалась также перспективы концерна "Тракторные заводы".

Об этом поведал на брифинге председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов по завершении заседания (цитата):

Из стенограммы: 

И. Шувалов: Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, являясь председателем Наблюдательного совета Внешэкономбанка, провёл заседание совета по 21 вопросу. Все вопросы были рассмотрены, были приняты решения, в предварительном порядке согласованные с рабочей группой Правительства, которую возглавляет Максим Акимов.

Мы представили отчёт о работе Внешэкономбанка за 2017 год. Во вступительном слове Дмитрий Анатольевич параметры этого отчёта назвал. Мы сегодня в том числе поговорили по тем негативным проявлениям, которые обозначились в течение работы за 2017 год. В прессе отмечалось, что был зафиксирован убыток в 200 млрд рублей. Должен сказать, что это не убыток, означающий плохую работу руководства Внешэкономбанка, этот убыток – следствие создания резервов по проблемным активам. Это совершенно правильная работа, которую проделал Горьков (С.Горьков) и его команда, поскольку необходимо было очистить баланс организации и таким образом продемонстрировать, в том числе потенциальным инвесторам, что руководство банка проводит прозрачную и ответственную политику.

По вопросам, которые вызвали обсуждение, пожалуй, самый серьёзный вопрос – это КТЗ, концерн "Тракторные заводы", поскольку банк занимается КТЗ много лет. Впервые в орбиту влияния, или ответственности, Внешэкономбанка КТЗ попал в 2008 году, когда разворачивался международный финансовый кризис. С тех пор КТЗ является клиентом Внешэкономбанка. Сегодня принято ключевое решение: долг КТЗ перед Внешэкономбанком оценивается по рынку. Таким образом, законно появляется дисконт, по соответствующей стоимости этот совокупный долг передаётся государственной корпорации "Ростех". Затем "Ростех" определит частного инвестора для гражданского дивизиона концерна "Тракторные заводы". Военным подразделением будет заниматься самостоятельно, тем подразделением, которое участвует в обеспечении гособоронзаказа и по другим проектам. Таким образом, сегодня состоялось важное решение о том, что концерн будет продолжать развиваться. Он будет развиваться теперь уже не как одно большое объединение, а с ответственностью двух лиц – государственной корпорации и частного инвестора. Люди будут успокоены, появятся дополнительные возможности для рабочих мест. Произойдёт финансовое оздоровление группы, будут реструктуризированы все долги. Таким образом, это теперь хороший пример того, как может после очистки работать такой сложный актив.

<...>

По другим вопросам мы также провели обсуждение, все решения были приняты. Так что в этой части наша работа, я считаю, является успешной. Договорились, что следующее заседание Наблюдательного совета состоится через несколько недель. Мы уже готовим некоторые вопросы по одобрению новых сделок.

Вопрос: Частный инвестор будет определён "Ростехом" для КТЗ?

И. Шувалов: Для гражданского сектора.

Вопрос: Вы сказали, по рынку будет оценён. Будет оценён или уже оценён?

И. Шувалов: Уже оценён. По рынку оценён этот актив. Была проведена независимая оценка – компанией, которая известна на рынке. Больше того, по запросу рабочей группы относительно этой оценки мы получили мнение саморегулируемой организации. Было подтверждено, что все методики выполнены в полном объёме и данная оценка является совершенно адекватной.

Вопрос: И КТЗ вместе с долгом перейдёт в "Ростех"?

И.Шувалов: Мы передаём "Ростеху" все права требования, которые есть у Внешэкономбанка, и затем уже сам "Ростех" будет определять судьбу активов, которые входят в группу КТЗ.

    Перейдем к фантазиям "Правды ПФО":

 

У фантазий "Правды ПФО" ноги коротки!

 Обратите внимание! Уже состоялось заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка, появилась официальная публикация материалов на сайте Правительства России, по которым известны решения о концерне "Тракторные заводы". Однако по прошествии достаточного времени в тот же день, 9 августа, в 16-57 появляется вот такая новость от правдюков: 

Скриншот с сайта "Правда ПФО"

Как видите, "Правда ПФО" продолжает мусолить и пугать читателей своими заголовками о, якобы, предстоящем сокращении 9 тысяч работников концерна "Тракторные заводы" в Чувашии.

    Вот такими фантазиями "Правды ПФО" формируется негативный информационный фон вокруг Чувашии и команды Главы республики Михаила Игнатьева.

    И вновь у фантазий "Правды ПФО" ноги оказались коротки!  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру