Житель Чувашии получил 12 лет за интимную переписку с ребенком

Со своей жертвой злоумышленник познакомился в одной из социальных сетей.

К длительному заключению приговорил суд молодого жителя Аликовского района, который вел развратную переписку с 11-летней девочкой, запугивая и угрожая ей в случае отказа от общения.

По данным пресс-службы управления СКР по Чувашии, летом 2016 года 23-летний парень познакомился в Сети со школьницей из Тверской области и стал вести с ней переписку, преимущественно на сексуальные темы. В дальнейшем, он угрозами и шантажом заставил девочку сфотографироваться и записать видео частного характера, а затем переслать ему. Позже часть снимков злоумышленник отправил ее же знакомому. В конце концов школьница рассказала обо всем своей матери, и та сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Психиатрическая экспертиза не выявила препятствий для привлечения фигуранта к уголовной ответственности. В итоге суд признал его виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния девочки и нарушении неприкосновенности частной жизни. Следующие 12 лет преступник проведет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру