Хоккейная команда «Чебоксары» одержала первую победу

Хоккейная команда «Чебоксары» с триумфом начала серию предсезонных товарищеских матчей, одержав победу над китайской командой «Ценг Тоу».

13 августа чебоксарские провели на домашнем льду первый товарищеский матч. Соперником стала хоккейная дружина из города Цзилиня «Ценг Тоу». Команда была создана в прошлом сезоне, стартовала в чемпионате ВХЛ и сходу вышла в плей-офф кубка Петрова.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувшии, игроки «Чебоксар», ощущая горячую поддержку трибун, завладели инициативой и в первом периоде забросили 2 шайбы. Отличились игроки 2-ой пятёрки: Павел Никулин и Дмитрий Созонов. Причём голы были забиты после комбинаций с участием игроков всей пятёрки.

Но уже со второго периода гости активизировались и больше опасных моментов стало возникать около ворот нашей команды. Но голкиперы «богатырей» Евгений Орлов и Александр Муллин были на высоте.

Хоккеисты «Ценг Тоу» так и не смогли пробить оборону нашей команды. Более того, «Чебоксары» поймали соперника на контратаке и заработали большинство. Реализовала его наша 1-ая пятёрка: Арсений Старков нашёл на дальней штанге Сергея Иванова и тот с убойной позиции не промахнулся. Счет на табло - 3-0.

В последнюю пятиминутку 3-го периода наша команда остаётся в меньшинстве после удаления Антона Горбенко. «Ценг Тоу» идёт ва-банк, меняя своего вратаря на 6-го полевого игрока. Но и это не помогло - счёт остался прежним.