Почетным гражданином Чебоксар стала Крета Валицкая

Почетным гражданином Чебоксар стала Крета Валицкая

Почетным гражданином Чебоксар стала Крета Валицкая. За ее кандидатуру проголосовало большинство депутатов ЧГСД, сообщила пресс-служба администрации столицы Чувашии.

Крета Лазаревна Валицкая внесла неоценимый вклад в становление и развитие города. Свою трудовую деятельность начала в 1959 году на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате после окончания Чебоксарского текстильного техникума. Неоднократно избиралась депутатом всех уровней, 10 лет была неосвобожденным заместителем Председателя Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, возглавляла республиканский совет женщин.

Более 40 лет работала на руководящих должностях комсомольской, партийной работы и работы в органах власти городского и республиканского масштаба, в том числе министром труда и занятости Чувашской Республики. Более восьми лет руководила службой занятости, работала первым заместителем главы администрации Чебоксар.

Как грамотный руководитель с высокой профессиональной подготовкой и большим опытом работы, много сил и энергии Крета Валицкая вложила в организацию строительства Монумента Славы, путепровода по проспекту Мира. Большое внимание в работе она уделяла усилению взаимодействию органов самоуправления города с общественными организациями и объединениями, средствами массовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру