Чебоксарца, убившего мужчину и ранившего его жену, отправили лечиться

Житель Чебоксар, напавший на семейную пару, по решению суд освобожден от уголовной ответственности. Он будет помещен в психиатрический стационар для принудительного лечения, сообщает пресс-служба управления СКР по Чувашии.

Напомним, в конце декабря прошлого года 63-летний пенсионер отправился в Вурнарский район, где под покровом ночи проник в дом жителей деревни Вурман-Кибеки. Орудуя двумя ножами, он убил 54-летнего хозяина, а затем накинулся на его 52-летнюю жену, нанеся ей множество ударов. Однако тяжелораненая женщина сумела от него уйти и добраться до соседей. Она успела рассказать о нападении, после чего потеряла сознание. Пострадавшую экстренно доставили в больницу, где медикам удалось спасти ей жизнь.

А вооруженный ножами злоумышленник и не думал останавливаться: он зашел в другой расположенный по соседству дом, принадлежащий брату убитого, и попытался расправиться уже с ним. Однако хозяин сумел дать отпор незваному гостю и вынудил того покинуть жилище.

Экспертиза показала, что в момент инкриминированного ему преступление чебоксарец находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость. Основываясь на заключении специалистов, суд постановил отправить горожанина на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру