На открытии чебоксарской Академии искусств дети станцуют с уникальным роботом

На открытии чебоксарской Академии искусств дети станцуют с уникальным роботом

Горожан приглашают на торжественное открытие первой в Чебоксарах Академии искусств. Яркая церемония с самыми необычными гостями состоится в эту субботу, 18 августа, в 11.00 по адресу Эльгера 10А.

Как рассказали в администрации, встречать детей и взрослых на одном из ключевых мероприятий программы празднования 549-летия столицы, будет  единственный в России прямоходящий автономный робот, который также будет танцевать и обнимать детей. 

Роботизированный гость неслучаен. Академия, пожалуй, самый долгожданный подарок для творческих детей города. Новая площадка дополнительного образования объединила такие направления, как кружки по робототехнике, 3D моделированию, детская медиа-школа, графика, дизайн и многие другие. 

Академия искусств рассчитана на 1200 учеников. Учебное заведение проработано от А до Я - от материально-технической базы до образовательной программы, включающей в себя различные виды технического направления, которое на сегодняшний день является одним из самых востребованных. С чем родители и будущие ученики приглашаются в день открытия ознакомиться лично. (6+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру