На день города в Чебоксарах перекроют улицы и изменят маршруты

В ближайшие выходные, 18 и 19 августа, Чебоксары будут отмечать день своего рождения. Для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы администрация вводит временное ограничение на проезд и стоянку транспорта по ряду центральных улиц.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в субботу, 18 августа, на два часа, с 21:30 до 23:30, закроют для движения транспорта Красную площадь, Президентский бульвар, улицу Ленинградскую (от Композиторов Воробьевых до Красной площади), К. Воробьевых (от Московского до Калининского моста), Карла Маркса, Дзержинского, проспект Ленина и улицу Привокзальную.

19 августа с 14 часов и до окончания праздничных мероприятий полностью пешеходными станут проспект Ленина (от улицы Гагарина), улицы Карла Маркса (от К. Воробьевых), Композиторов Воробьевых (от Московского до Калининского моста) и Ленинградская, а также Президентский бульвар (от ул. Композиторов Воробьевых до Красной площади) и Красная Площадь.

В этот же вечер, с 21:30 до 22:30 перекроют для проезда проспект Ленина (от Гагарина до Карла Маркса), Московский проспект (от Московского моста до улицы Афанасьева), улицы Карла Маркса и Калинина (от Гагарина до Ярославской). Также нельзя будет проехать по улице К. Иванова, Композиторов Воробьевых, Ленинградской, Ярославской (от ул. Тукташа до Калинина), Президентскому бульвару (от 30-ой автодороги о Красной площади), дамбе Чебоксарского залива и Красной площади. В мэрии уточнили, что ограничения не коснутся маршрутных автобусов.

Запрет на стоянку автомобилей начнет действовать в субботу, 18 августа. В частности, с 6 часов утра и до полуночи нельзя будет оставить транспорт на территории, прилегающей к домам № 1, 3 и 5 Красной площади города.

Такое же ограничение будет действовать с 21 до 24 часов на улице Ленинградской и Президентском бульваре от их пересечения с Композиторов Воробьевых до Красной площади. На самой улице Композиторов Воробьевых, Карла Маркса, проспекте Ленина и улице Привокзальной. Кроме того, на этих же улицах, а также на Красной площади, улице Нижегородской и Исторической набережной будет запрещена стоянка транспорта 19 августа с 6 часов и до окончания праздничных мероприятий.

Власти города предлагают автомобилистам заранее продумать объездные пути. Что касается пассажирского транспорта, то на время ограничения для автобусов определены следующие остановки: «ОАО «Стройтрест №1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» по улицам Энгельса и Ярославская. Маршрутки будут двигаться по улицам Композиторов Воробьевых и Ленинградской, Президентскому бульвару и Красной площади.

Отметим, что общественный транспорт в эти дни будет работать до полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру