Чебоксарцы проголосовали за автобусную полосу на Московском проспекте

Власти Чебоксар подвели итоги опроса общественного мнения среди горожан по вопросу организации специальных автобусных полос.

Голосование проводилось с 27 июля по 7 августа на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. Жителям столицы Чувашии предлагалось выбрать, на каких участках дорог необходимо создать специальные полосы для общественного транспорта. Всего в опросе приняли участие 357 посетителей сайта и 128 из них проголосовали за Московский проспект, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, за проспект И. Яковлева (от д. 102 по ул.Мира до кольца «Ромашка») отдали свои голоса 12 респондентов; чуть больше – 15 человек – высказались за Марпосадское шоссе (от кольца «Энергозапчасть» до кольца «Керек»), еще 27 участников проголосовали за проспект Мира. По 29 человек считают, что «выделенка» необходима на улице Калинина (от кольца «Энергозапчасть» до ул. Сергия Радонежского) и на проспекте 9-й Пятилетки (от кольца «Ромашка» до кольца «Шупашкар»). Проспект Тракторостроителей (от кольца «Шупашкар» до перeкрестка с Монтажным проездом) привлек внимание 117 респондентов. Лидером голосования стал Московский проспект (от транспортного кольца у Рощи до ул. Афанасьева), получивший 128 голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру