Чебоксарские «экспресс-бабушки» получили общественное признание

Премию в номинации «Дари добро» проекту вручили в День города

В День города на Чебоксарском заливе собрались самые активные и неравнодушные горожане на подведение итогов торжественной церемонии вручения наград победителям городского конкурса на соискание премии «Общественное признание — 2018». Мероприятие проводилось в рамках 549-летия города Чебоксары.

Премию в номинации «Дари добро» проекту вручили в День города

Проект «Экспресс-бабушки» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары занял третье место в номинации «Дари добро».

Социальный проект «Экспресс-бабушки» разработан и реализуется в учреждении с 2016 года. Проект направлен на привлечение активных пожилых женщин-волонтеров по присмотру за детьми из семей. Общение детей младшего школьного и дошкольного возраста с лицами пожилого возраста очень полезно для их психического развития и социализации. А родители, которым не с кем оставить детей, в такой момент получают передышку и возможность заняться своими делами, решать бытовые вопросы.

«Общественное признание — 2018» не первая награда проекта. «Экспресс-бабушки» стали финалистами Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-­экономического развития субъектов Российской Федерации 2017 года в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру