В Чебоксарах пройдет акция «Свеча памяти»

Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Цель акции – сохранение у молодежи памяти о трагических событиях и жертвах террористических актов, а также противодействие идеологии терроризма в молодежной среде.

Участниками акции могут стать молодежь, а также все желающие с активной гражданской позицией.

В день проведения акции «Свет памяти» волонтеры бесплатно распространяют свечи среди участников акции, а затем вместе с участниками организованной колонной направляются к Монументу Воинской Славы Мемориального парка «Победа», где зажигают и размещают свечи.

Сегодня терроризм приобретает новые формы и масштабы. Как бы странно это не звучало, но основной целью террористических группировок является не уничтожение максимального количества людей, а зарождение страха, беспокойства в обществе. Люди начинают бояться прохожих, иногородних и всех окружающих людей. Но, с другой стороны, в нынешнее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение.

Проведение подобных мероприятий очередной раз подчеркивает неравнодушие и солидарность молодежи в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру